0
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Праздники

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

Вас волнует вопрос, как связан отказ от алкоголя с туризмом? Да, для россиян сложить эти два фактора вместе будет непросто. Но в Англии 19 столетия активно пропагандировался трезвый образ жизни, одним из адептов которого и был баптисткий проповедник Томас Кук. Идея взглянуть на мир (или хотя бы соседнее графство) трезвым взглядом подвигла его собрать единомышленников и погрузить 570 «друзей трезвости» в 9 открытых вагонов.

Первое путешествие оказалось настолько успешным, что далее желающих совершить железнодорожную прогулку по Англии были сотни и тысячи. А Кук открыл туристическое агентство, которое назвал скромно «Томас Кук и сын». Через 50 лет фирма владела уже 84 отделениями, 85 агентствами, а её услугами воспользовались больше 3 миллионов человек.

Сейчас турфирмами уже никого не удивишь, а их услугами пользуется каждый. В свою очередь, туристический бизнес должен выдерживать немалую конкуренцию, для чего активно рекламирует себя с помощью полиграфии.

Собственно, о печатной продукции для турагентств мы уже рассказывали. Поэтому просто приглашаем владельцев туристического бизнеса почаще заглядывать на сайт типографии PrintHit, где вас всегда ожидают выгодные предложения по самым приятным ценам!

Похожие записи

Праздники

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами - ведь столько чувств смешивается воедино: это радость победы, грусть и скорбь о безвременно ушедших, общее ликование и горе каждой разрушенной войной семьи... Но одно общее чувство наполняет сегодня сознание каждого россиянина - это чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто в 1945 году помог освободить нашу страну от фашистской оккупации!

6 May 2022 г.
Поздравляем с Крещением Господнем!

Поздравляем с Крещением Господнем!

Один из самых больших и древних православных праздников верующие отмечают через две недели после Рождества - 19 января.

19 January 2024 г.
ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сегодняшний праздник наверняка найдет поддержку в ваших сердцах и мыслях. Потому что 20 августа празднуют Всемирный День лени! Есть идеи по поводу отмечания? Ну и что, что это пятница - рабочий день (хотя между нами, ну какой же пятница – рабочий день?) За вас все уже придумал Printhit!

20 August 2021 г.