0
ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

Статьи

ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

Вы знали о том, что кончики пальцев так же чувствительны, как и кончик языка? А бумажна продукция может радовать на только глаз, но и доставлять удовольствие нашим тактильным органам чувств? Поэтому давайте сегодня поговорим о новых ощущениях, которые может нам принести простая печатная продукция. Поговорим о тиснении.

Современные типографии не ограничиваются только лишь нанесением графического изображения на бумагу. Об этом должен знать каждый заказчик и дизайнер. Готовый отпечатанный продукт может быть дополнительно обработан – ламинация, тиснение, лакировка и другие виды постпечатной обработки придают полиграфии вид более солидный и привлекательный для клиента.

Давайте поговорим о тиснении. Как и в каких случаях уместно его использование? Мы задали эти вопросы специалистам типографии Printhit и получили на них исчерпывающие ответы.

Что такое тиснение?

Скажем сразу: тиснение – это весьма непростой процесс. Но в результате мы получаем выпуклое изображение, которое придает изделию эффектность и добавляет солидности.

Как достичь рельефного изображения? Поверхность бумаги в процессе обработки преобразуется в результате химического либо механического воздействия. Так можно разнообразить изделия из картона, а также кожи или других материалов.

Для чего можно использовать тиснение?

Конечно, такой вид обработки полиграфических изделий не всегда уместен. Но без него не обойтись

  • в сувенирной продукции;
  • при оформлении обложек книг и открыток;
  • для брендирования полиграфии;
  • для маркировки полиграфических изделий.

Особый вид тиснения - фольгирование

Огромный выбор фольги позволяет придавать индивидуальность любому полиграфическому продукту. Фольгированное покрытие выбирают, исходя из качеств материала, на котором будет выполнено тиснение.

Фольга бывает:

  • Цветная, глянцевая и матовая.
  • Голографическая, которую часто используют для защиты продуктов от подделки.
  • Магнитная фольга применяется для изготовления кредитных карточек.
  • Дифракционная фольга используется для тиснения на пластике или лакированной бумаге.
  • Фольга металлизированная сразу привлекает внимание покупателя ярким блеском.

Что такое конгрев?

Чтобы создать выпуклые либо вогнутые изображения, используют конгрев. Этот вид тиснения имеет массу преимуществ. Он долговечен, стоек к внешнему воздействию, а также помогает создать индивидуальный дизайн.

Чтобы разобраться во всех особеностях тиснения, необходимо обратиться к специалистам. В типографии Printhit вам подробно объяснят все нюансы постпечатной обработки, а также с удовольствием помогут выбрать подходящий вид тиснения. Обращайтесь к профессионалам!

Похожие записи

Статьи

ВО ЧТО УПАКОВАТЬ ПОДАРОК: полиграфические советы

ВО ЧТО УПАКОВАТЬ ПОДАРОК: полиграфические советы

Сегодня ночью Святой Николай принесет всем детям подарки. Конечно же, подарит он то, что подсказали заботливые родители. А мы решили напомнить, что любой подарок будет вдвойне интереснее, особенно для ребенка, если он будет спрятан в красивой упаковке. Поэтому решили напомнить вам сегодня об этом.

18 December 2020 г.
ВИЗИТКИ: правила этикета

ВИЗИТКИ: правила этикета

Визитка – это давно уже не только способ донести важную информацию до реципиента, но и возможность продемонстрировать свой бизнес-авторитет. Многие знают точно, как должна быть оформлена визитка, но часто забывают о правилах этикета, связанных с использованием этих картонных карточек. Не страшно, если вы – один из них. Типография PrintHit напомнит вам об этом.

21 April 2021 г.
КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

КУБАРИК: минимум затрат, максимум пользы!

Что за полиграфический продукт скрывается под забавным названием «кубарик»? Возможно, вы зря не обращали внимания на этот маленький, но полезный деловой инструмент, который, несмотря на свой скоромный размер - еще и рекламный носитель!

3 February 2021 г.